SAINT-JOHN PERSE

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
SAINT-JOHN PERSE
La Gloire des Rois. Récitation à l'éloge d'une Reine. Amitié du Prince. Histoire du Régent. Chanson du Présomptif. Berceuse. Les Bibliophiles de Provence, 1976, in-folio, en feuilles sous couverture rempliée, sous chemise au dos parchemin au titre argent, plats en plexiglas et étui (avec quelques éraflures). Édition illustrée de 12 gravures originales au Carborundum, d'empreintes et d'estampilles de Clavé. Tirage limité à 185 exemplaires ; l'un des 150 réservés aux membres de la société «Les Bibliophiles de Provence ». Exemplaire nominatif de M. de Hervé Bonnasse.
Mes ordres d'achat