BAUDU (René)

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
BAUDU (René)
Les Après-midi de Montmartre. Paris, 1919, in-4, relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs ornés de caissons, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 14 eaux-fortes dont 10 hors-texte de Édouard Chimot et pourvues de serpentes légendées. Tirage limité à 170 exemplaires numérotés, un des 100 exemplaires sur vélin à la forme. Premier livre de Chimot.
Mes ordres d'achat