RABELAIS (François)

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
RABELAIS (François)
Gargantua et Pantagruel. Paris, Hazan, 1930, 3 volumes in-8. Illustrés de bois dessinés, gravés et coloriés par Lucien Boucher. Un des 750 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Reliure demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à quatre nerfs sautés orné d'un décor à froid, de fleurons et de deux pièces de titre et de tomaison. Couvertures conservées, têtes dorées.
Mes ordres d'achat