Modes et Manières d'Aujourd' hui. Texte de... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Modes et Manières d'Aujourd' hui. Texte de Henri de Régnier. Collection Pierre Corrard, 1914, in-8, relié demi-maroquin bordeaux à coins à la Bradel, dos mosaïqué à décor de buste de femme (légèrement défraîchi, quelques éraflures), tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure signée de P.Affolter. Exemplaire illustré de 12 aquarelles en couleurs de George Barbier. Tirage limité à 300 exemplaires. Un des 271 exemplaires numérotés sur Japon paraphés par l'artiste.I
Mes ordres d'achat