CHODERLOS de LACLOS

Lot 99
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHODERLOS de LACLOS
Les Liaisons Dangereuses. Paris, le Vasseur, 1934, 2 volumes in-4 brochés sous couvertures rempliées, illustrées, présentés dans un emboîtage double. Illustré de compositions en couleurs par George Barbier. Tiré à 720 exemplaires. Un des 50 exemplaires numérotés sur Japon Impérial avec suite en noir des illustrations.
Mes ordres d'achat