VITRUVE (Marc)

Lot 86
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR

VITRUVE (Marc)

Architecture ou art de bien bastir. Traduction de Jean Martin.
Genève, de Tournes 1628, in-4 relié plein vélin (usagé) 8 ffnc + 391 pages (rousseurs). Illustré d'un titre gravé, d'un portrait et de dessins dans le texte.
Mes ordres d'achat