VAENIUS (Otho)

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR

VAENIUS (Otho)

Emblemata Horatiana, imaginibus in aes incisis atque latino, germanico, gallico et belgico carmine illustrata.
Amsterdam, Wetstenium 1684, in-12 relié plein veau glacé, filets sur les plats, dos à nerfs orné (reliure XIXe siècle), roulette intérieure, tranches dorées. Illustré de 103 bois. Texte en quatre langues.
Mes ordres d'achat