TIRAQUELLI (André)

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
TIRAQUELLI (André)
Commentarii de Nobilitate et jure primigeniorum. Lugduni, Guliel, Rovillium 1602, in-folio relié demi-basane à coins moderne. Quatrième édition d' après la première de 1581. Ouvrage ayant servi de source à Rabelais pour son Pantagruel.
Mes ordres d'achat