SANDRART (Joachim de)

Lot 82
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
SANDRART (Joachim de)
Sculpturae veteris admiranda sive delineatio vera perfectissimarum eminen-tissimarunque statuarum. Nuremberg, Froberg, 1680, in-folio. Illustré d'un portrait de l'auteur par R. Collin, de deux vignettes et de 70 planches à pleines pages, certaines étant double. Reliure plein vélin, dos lisse avec pièce de titre.
Mes ordres d'achat