RETIF de la BRETONE (N.E.)

Lot 81
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 150EUR

RETIF de la BRETONE (N.E.)

La Confidence Necessaire ou Lettres de Mylord Austin de Norfolk à Mylord Humfrey de Dorset.
La Haie, 1769, in-12 comprenant deux parties reliées en un volume plein maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurons avec filets d' encadrement, triple filet sur les plats, double filet sur les champs, tranches dorées, roulette intérieure. Reliure signée de Petit-Simier. 116 + 194 pages suivi du Catalogue Rétif à Paris (2 p.)
Mes ordres d'achat