LA FONTAINE (Jean de)

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Contes et Nouvelles en vers. Sl (Paris), 1777, 2 volumes, in-8 reliés demi-chagrin vert postérieur, dos à nerfs orné. Contrefaçon de l' édition des Fermiers-Généraux, illustrées de 2 frontispices gravés par Vidal, un portrait gravé par Moiret d' après Fiquet, 80 gravures hors-texte d' après Eisen et 43 culs de lampe.
Mes ordres d'achat