Les Graces. Paris, Prault et Bailly, 1769,... - Lot 68 - Gros & Delettrez

Lot 68
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Les Graces. Paris, Prault et Bailly, 1769, in-8, relié plein maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurons avec double filet d'encadrement et filet ou pointillé dans chaque caisson, triple filet d' encadrement sur les plats, double filet sur les coupes, large roulette intérieure, gardes peignées, tranches dorées. Cachet humide sur la quatrième garde. Reliure signée de Canape-Betz. Illustré des 6 gravures de Boucher et Moreau le Jeune.
Mes ordres d'achat