BUY de MORNAS.

Lot 58
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
BUY de MORNAS.
Atlas méthodique et élémentaire de géographie et d'Histoire. Paris, Desnos 1761, 2 volumes in-folio reliés plein veau époque, reliures usagées avec mors fendu au premier volume, mais plat solide. Coins écrasés. Tome I et III seuls. Illustrés de 70 cartes en couleurs et deux tableaux.
Mes ordres d'achat