ALLATIUS (Léon)

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR

ALLATIUS (Léon)

Confutatio Fabulae de Joanna Papissa, ex monumentis graecis.
Coloniae Agrippinae, 1645, in-8, 112 pages.
Illustré d'une vignette de titre. Petit découpage sur la marge supérieure du titre.
Reliure plein vélin. Réfutation de la fable de la Papesse Jeanne.
Édition revue par Bartoldus Nihusius
Mes ordres d'achat