SAND (George)

Lot 53
Estimation :
350 - 450 EUR

SAND (George)

Lettre autographe signée de George Sand adressée à Francis Berton, 3 p in-8. Cabourg, le 9 août 1872.
« ...Je vois que tu te tourmentes de la figure et du costume de Morcali et que je ne t'ai pas assez dit que tu étais libre de l'interpréter comme tu voudras... »
Mes ordres d'achat