SAND (George)

Lot 26
200 - 300 EUR
Résultat : 300 EUR

SAND (George)

Théâtre complet.
Paris, Michel Lévy 1866-1867, 4 volumes in-12 reliés demi-percaline violine, couvertures conservées. Exemplaire personnel de Jules Claretie comportant sur le quatrième volume son cachet humide et une note de sa main sur une garde. Le premier volumes contient lui une carte de visite avec trois lignes de remerciements ainsi qu'une lettre signée (1 page) adressée à M. Arthur Arnauld avec son enveloppe à en-tête de la Comédie Française.
Mes ordres d'achat