SAND (George)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
SAND (George)
Oeuvres illustrées.
Paris, Hetzel-Blanchard-Marescq 1852-1854, 4 volumes in-4 reliés demi-chagrin vert à coins moderne, dos lisse ornés d'un décor romantique, têtes dorées. Illustré par Tony Johannot et Maurice Sand. Texte à deux colonnes contenant que très peu de rousseurs.
Mes ordres d'achat