Emile BERTRAND (1862-19...)

Lot 328
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Emile BERTRAND (1862-19...)
Belle algéroise Huile sur toile, signée, située et datée «Alger, (18)96» en bas à droite 35x27 cm Elève des Beaux-Arts de Paris en1885, il expose aux Artistes Français en 1924 à Alger et en 1929 Expositions: Alger, 1896-1897 Salon des artistes orientalistes algériens (Belle algéroise)
Mes ordres d'achat