Marco de GASTYNE (1889-1982)

Lot 327
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Marco de GASTYNE (1889-1982)
Jeune fille de Boghari (Algérie) Huile sur toile, signée et datée (19)21 en bas à gauche 61 x 50 cm Bibliographie: - Alger Revue, automne 1958, «La gravure algérienne» - E.CAZENAVE, «Les Artistes de l'Algérie», Editions de l'onde/Association Abd-el-Tif, Paris, décembre 2010
Mes ordres d'achat