Carle VERNET (1758-1836)

Lot 301
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Carle VERNET (1758-1836)
Mameluck gravissant les montagnes Mameluck en éclaireur deux gravures aquarellées et gommées d'époque signées en bas au milieu gravées par JAZET à Paris, chez Aumont 27x41,5 cm Bibliographie: - A.DAYOT, «Carle VERNET, Etude sur l'artiste», suivie d'un catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, LE GOUPY - Paris, 1925
Mes ordres d'achat