Carle VERNET (1758-1836)

Lot 300
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Carle VERNET (1758-1836)
Mameluck tenant son cheval par la bride Mameluck retenant son cheval qui se cabre Paire de lithographies rehaussées d'aquarelle, signées dans la planche 33 x 43 cm Encadrées Bibliographie: - A. DAYOT, «Carle VERNET, Etude sur l'artiste», suivie d'un catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Le Goupy, Paris, 1925. - Carle VERNET, «l'oeuvre gravé et lithographié», p.163 (191F-193B)
Mes ordres d'achat