Arthur WAAGEN (D'après) (act.1869-1910)

Lot 290
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Kabyle, au retour de la chasse Epreuve en bronze à patine médaille Haut.: 93 cm Bibliographie: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXème siècle, les éditions de l'Amateur, Paris, 1989. Reproduit page 647
Mes ordres d'achat