Fusil, «mukhala» en bois et décor de plaques... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Fusil, «mukhala» en bois et décor de plaques d'argent. Fût retenu au canon par quatre bagues, capucines, en argent à décor ciselé et repoussé. Platine à silex. Avec sa baguette. Maroc, région du Sous, XXe siècle. Long.: 163 cm LS
Mes ordres d'achat