Poignard, koummiya, à monture en «queue de... - Lot 260 - Gros & Delettrez

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Poignard, koummiya, à monture en «queue de paon». La poignée en bois peinte en noir. Le fourreau sur une face en métal argenté et une face en laiton entièrement ciselé de décor d'arabesques et de coeurs. Maroc, XXème siècle. Long.: 40 cm LS
Mes ordres d'achat