Céline LEPAGE (D'après) (1882-1928)

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Femme de Marrakech Epreuve en bronze à patine verte. Cachet Alexis Rudier Fondeur Paris. Haut.: 50 cm Bibliographie: Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaires des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les éditions de l'amateur, Paris, 2008, un modèle reproduit page 138
Mes ordres d'achat