ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 5
Estimation :
40000 - 60000 EUR
La danse de Salomé Huile sur toile. 125 x 225 cm Cette exceptionnelle danse de Salomé est très proche de la vision orientale de Rochegrosse. Cette composition n'est pas sans évoquer également le style des peintres orientalistes d'Europe centrale. Très beau cadre en bois sculpté, stuqué et doré
Mes ordres d'achat