Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 24
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
Autoportrait de l'artiste et de son épouse Huile sur toile, signee en bas a droite et datee (19)08. 60 x 48,5 cm Provenance presumee: Vente Me Blache, Versailles, 5/10/1980, n° 158. Un dessin preparatoire au crayon est reproduit dans Leopold Survage, Les années héroïques, Daniel Abadie, Catalogue d'exposition de Troyes et Le Cateau-Cambresis, 1993, page 13
Mes ordres d'achat