CHATEAUBRIAND Alphonse de.

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHATEAUBRIAND Alphonse de.
Les Martyrs, ou le Triomphe de la Religion chrétienne. Paris, Le Normant 1809, 2 volumes in-8 reliés demichagrin bleu nuit, dos à nerfs. Reliures postérieures. Edition originale truffée d'un portrait de Chateaubriand en frontispice, de 6 gravures de Staal, 3 des Johannot et d'une Lettre autographe signée de Chateaubriand, de deux pages in-8, adressée de Paris le 19 mars 1822.
Mes ordres d'achat