THUCIDIDE.

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
THUCIDIDE.
Dioscoride fatto di greco italiano al cui fine sono apposte le sue tavole ordinate, con certe avertenze, e stratati necessari, per la materia medesima. Traduction du grec en italien. Vinegia, Curtio Troiano di navo, 1542, in-12 relié plein vélin postérieur, dos lisse titré et daté à l'encre, tranches mouchetées. 310 ff suivis de 14 ffnc, illustrés d'une belle vignette de titre et de la marque de l'imprimeur in fine. Mouillures marginales.
Mes ordres d'achat