POIRET (J.L.M.).

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
POIRET (J.L.M.).
Leçons de Flore. Cours complet de Botanique. Explication de tous les systèmes, introduction à l'étude des plantes. Suivi d'une iconographie végétale en 56 planches coloriées par P.J.F. Turpin. Paris, Panckoucke 1819, 3 tomes en 2 volumes in-8 reliés (mauvais état de la reliure). Illustré de 64 planches en couleurs, d'un grand tableau dépliant et d'un petit tableau.
Mes ordres d'achat