[DUFY] COQUIOT Gustave.

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[DUFY] COQUIOT Gustave.
Des Peintres Maudits. Paris, Delpeuch, 1924, in-12 relié demi-maroquin à longs grains et à coins, dos lisse orné d'un fleuron à caractère pictural, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré d'une lithographie originale en frontispice par Raoul Dufy. Un des 50 exemplaires numérotés sur Vergé d'Arches. Exemplaire à toutes marges avec emboîtage.
Mes ordres d'achat