VENISE ITALIE

Lot 49
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
VENISE ITALIE
Paire de petits vases en verre lattimo Venise, XVIIe siècle H. 12 cm État: Parfait Provenance: Christie's Milan. Importanti Vetri, Porcellane e Arredi. 10 juin 2002, lot 500 Bibliographie comparative: Chevalier (Ann). The Golden Age of Venetian Glass. Le Verre de Venise, ses origines, son rayonnement. Collections du Musée du Verre de la Ville de Liège. Tokyo 1999 p.96 n°186
Mes ordres d'achat