Espagne

Lot 23
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 4 800EUR
Espagne
Vase couvert à décor de large fili bleus et retortoli blanc Façon de Venise, Espagne, fin XVIIe-début XVIIIe siècle H.20 cm; diam. 10 cm (pied) Etat: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 116 Bibliographie comparative: Lanmon (Dwight P.) & Whitehouse (David B.). The Robert Lehman Collection at the Metropolitan Museum of Art: Glass. New York 1994, p. 180 fig. 64.1 & 64.2
Mes ordres d'achat