Espagne

Lot 22
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Espagne
Vase à décor de penne blancs et filets bleus Catalogne ou Venise, XVIIe siècle H.15,5 cm; diam. 7,3 cm (col) Etat: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 201 Bibliographie comparative: Barovier Mentasti (Rosa) et al. Mille Anni di Arte del Vetro a Venezia. Palazzo Duccale, Museo Correr, Venise 1982, p. 139 n°193 Dorigato (Attilia). Le Verre de Murano. Paris, 2003, p.114
Mes ordres d'achat