Espagne

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Espagne
Petit plat à fili blanc Façon de Venise (Espagne, Catalogne), XVIIe siècle Diam. 21 cm État:Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 178 Bibliographie comparative: Theuerkauff-Liederwald (Anna- Elisabeth). Venezianisches Glas der Kunstsammlungen der Veste Coburg Die Sammlung Herzog Alfreds von Sachsen-Coburg und Gotha (1844-1900). Cobourg 1994, p. 145 n°110
Mes ordres d'achat