Espagne

Lot 18
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Espagne
Gobelet décoré de bandes de retortoli et de fili blancs et bleus Venise ou Catalogne, fin du XVIe siècle H.12 cm; diam. 10 cm Etat: Petite fêlure verticale sous un fili blanc Provenance: Sotheby's Londres, 5 juin 1990, lot 124; Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 29 Bibliographie comparative: Christie's Milan. Importanti Vetri, Porcellane e Arredi. 10 juin 2002, lot 459
Mes ordres d'achat