Espagne

Lot 14
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Espagne
Seau à facéties en verre givré Façon de Venise (Catalogne ou Anvers), début du XVIIe siècle H.15 cm; diam. 20 cm Etat: Une anse refaite, une fêlure au tube avec l'oiseau et quelques petits éclats Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 65
Mes ordres d'achat