France

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
France
Guéridon en verre incolore France (Normandie), deuxième moitié du XVIIIe siècle H.10 cm; diam. 8 cm Etat: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres, 28 mars 2000, lot 124 Bibliographie comparative: Bellanger (Jacqueline). Verre d'usage et de prestige, France 1500-1800. Paris, 1988, p.383
Mes ordres d'achat