France

Lot 3
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 1 000EUR
France
Coupe à jambe balustre France, fin XVIe/début XVIIe siècle H.13 cm; diam. 15,3 cm Etat: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 112 Bibliographie comparative: Lhermite-King (Sylvie). Cent verres français, trésors des collections privées. Paris 2008, n° 14 Laméris (Frides & Kitty). Venetiaans & Façon de Venise Glas, 1500-1700. Amsterdam 1991, p.99 n°80
Mes ordres d'achat