Pyramide de Cheops et le Sphinx, c. 1870.... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Pyramide de Cheops et le Sphinx, c. 1870. 2 tirages albuminés par Zangaki, signés, légendés et numérotés 161 et 346 dans l'image en bas. 22 x 28 cm. On joint 2 vues des pyramides : un tirage argentique postérieur par Lehnert & Landrock (20 x 25 cm) et un tirage argentique d'époque, c. 1920, par Fasani & Grivas (17 x 22,5 cm).
Mes ordres d'achat