ALMARIC à GENEVE

Lot 44
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
ALMARIC à GENEVE
N° 1378 vers 1780 Montre à coq en or jaune et or rose. Boîtier rond, lunette sertie de brillants. Dos ciselé et gravé à décor de chérubin. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Cadran et mouvement signés. Diamètre: 41 mm. Poids brut: 54,8g
Mes ordres d'achat