MARCHAND & FILS à PARIS vers 1780

Lot 26
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Belle montre à coq en or. Boîtier rond. Dos émaillé à décor d'une jeune femme. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Mouvement signés. Diamètre: 40 mm. Poids brut: 57,7g
Mes ordres d'achat