CHAILLU Paul Du.

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
CHAILLU Paul Du.
Voyages et aventures dans l'Afrique équatoriale. Moeurs et coutumes des habitants; Chasses au gorille, au crocodile, au léopard, à l'éléphant, à l'hippopotame... Paris, Levy, 1863, in-4. Relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées. VIII+546pp. Illustrées de 26 planches hors-texte et d'une carte. FV
Mes ordres d'achat