JEPHSON A. J.Mounteney.

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
JEPHSON A. J.Mounteney.
Emin Pacha et la rebellion à l'Equateur. Neuf mois d'aventures dans la plus reculée des Provinces Soudanaises avec la révision et la collaboration de H.M. Stanley. Paris, Hachette, 1891, in-4. Relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. 352pp. Illustrées de 47 gravures et une carte. FV
Mes ordres d'achat