BESANCENOT Jean.

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
BESANCENOT Jean.
Costumes du Maroc. Edit. Edisud, 1988, in folio, relié pleine toile éditeur, premier plat illustré, 205pp. ilustrées de 60 planches de costumes en couleurs, de 10 planches en noir d'accessoires, et d'une carte. Edition tirée à 350 exemplaires numérotés formant le tirage de tête (HC 8) de ce remarquable ouvrage sur les costumes, bien complet de l'album de 6 planches contresignées par l'auteur présentées sous carton fort remplié illustré. FV
Mes ordres d'achat