FIRDOUSI Abou'lkasim.

Lot 257
Estimation :
500 - 700 EUR
FIRDOUSI Abou'lkasim.
Histoire de Minoutchehr selon le Livre des Rois. Paris, Piazza, 1919, in-8. Broché sous couverture illustrée rempliée, 184pp. illustrées en couleurs par Michel Simonidy. Tiré à 550 exemplaires numérotés, un des 450 sur vélin à la cuve. FV
Mes ordres d'achat