DINET E. et SLIMAN BEN IBRAHIM.

Lot 253
Estimation :
150 - 180 EUR
Le Pèlerinage à la Maison Sacrée d'Allah. P., Hachette, 1930, in-8. Relié demi-toile verte à la bradel, dos lisse orné d'un fleuron et de filets dorés. Couverture et dos conservés. 213pp. illustrées d'un frontispice et de 8 planches d'Etienne Dinet. (Quelques rousseurs). Exemplaire numéroté tiré à 1000. FV
Mes ordres d'achat