MARCAIS Georges.

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
MARCAIS Georges.
La Vie Musulmane d'hier, vue par Mohamed Racim. P., Arts et métiers graphiques, 1960, in-4. Relié demi-percaline fauve à la bradel, dos lisse orné d'un fleuron, filets dorés, pièce de titre. Couverture conservée. 93pp. illustrées de 21 planches hors-texte en noir et en couleurs. Exemplaire numéroté. FV
Mes ordres d'achat