Emirkhan (studio à Damas) Syrie, c. 1930.... - Lot 228 - Gros & Delettrez

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Emirkhan (studio à Damas) Syrie, c. 1930. Damas. Portraits ethnographiques. Monuments. Album in-4 oblong, contenant environ 145 épreuves argentiques d'époque. Certaines signées en bas. Tampon "Photo - Emirkhan" aux versos de certaines épreuves. Formats: de 8,5 x 5,5 à 22,5 x 17 cm
Mes ordres d'achat