Marcelin Flandrin (1889-1957)

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Marcelin Flandrin (1889-1957)
Les peintres Carlos Abascal (1878-?) et Raphaël Pinatel (1875-1933) au Maroc, c. 1925. Épreuve argentique d'époque, contrecollée sur carton, dédicacée et signée sur le montage: "Il grandira, il grandira... car il est espagnol ! Les As de la peinture marocaine ABASCAL & Pinatel chez leur ami Flandrin". 39 x 29,3 cm
Mes ordres d'achat